Palmarès Gault&Millau 2019
Palmarès 2019 du Gault et Millau
Je vous en ai donné un aperçu sur les réseaux sociaux, voici l’ensemble des lauréats primés pour l’année 2019 à venir par le Guide Gault&Millau.
cuisinier de l’année 2019
Alexandre Mazzia, se voit décerner le prestigieux titre pour son parcours, ses convictions, sa cuisine personnelle éloignée des canons.
AM ’ Marseille (13)
grands de demain
- Amelie Dravas ’ Aponem ’ Vailhan (34)
- Raphaël Régo – OKA ’ Paris (75)
- Guillaume Scheer ’ Les Plaisirs gourmands ’ Schiltigheim (67)
- Julien Lemarié ’ IMA ’ Rennes (35)
- Marco Vigano ’ Aux Anges ’ Roanne (42)
- Alan Taudon ’ L’Orangerie ’ Hôtel Four Saisons George V ’ Paris (75)
jeunes talents
Auvergne-Rhône-Alpes
- Quentin Brunet ’ Polypode ’ Clermont Ferrand (63)
- Adrien Descouls ’ Origines ’ Le Broc (06)
- Nicolas Seibold ’ la Mutinerie ’ Lyon (69)
Bourgogne-Franche-Comté
- Christopher Aubry ’ Le Saisonnier ’ Roye (70)
Bretagne
- Christophe Le Marrec ’ Le Brélévenez ’ Lannion (22)
- Arnaud Davin ’ La Serre ’ Paimpol (22)
- Virginie Giboire ’ Racines ’ Rennes (35)
Corse
- Alessandro Capone ’ U Tavanincu ’ Velone Orneto (2b)
Centre-Val de Loire
Aurélien Largeau ’ La Table d’à Côté ’ Ardon (45)
Grand-Est
- Maxime Moret- Le Comptoir à Manger – Strasbourg (67)
- Jérémie Thébaut ’ Aux Armes de Champagne – Golbey (88)
- Jinny Zingraff – Quai 21 ’ Colmar(68)
- Antoine Botter ’ L’Osmose – Strasbourg (67)
- Nicolas Koffel ’ Le Banquet des Sophistes – Strasbourg (67)
Hauts-de-France
- Diego Delbecq- Restaurant le Sébastopol – Lille (59)
Ile-de-France
- Batiste Day ’ Paris (75)
- Romain Mahi – Maguey – Paris (75)
- Adrien Cachot – La Condesa – Paris (75)
Normandie
- Julien Guérard – La Dînette – Rouen (76)
Nouvelle Aquitaine
- Rudy Ballin- La Belle Etoile – Niort (79)
- Roman Winicki – La Belle Etoile – Niort (79)
- Romain Schlumberger – La Cuisine au Beurre – Poitiers (86)
- Mathias Martin – Symbiose ’ Bordeaux (33)
Occitanie
- Sébastien Rath- Artémise – Uzès (30)
- Jordan Yuste- Le Bacaro – Sète (34)
- Thomas Vonderscher – La Promenade – Toulouse (31)
- Katsu Nakanishi – Toulouse (31)
Pays de la Loire
- Gaétan Morvan – Lamaccotte – Anger (49)
- Nathan Cretney – Epi’Curieux ’ Lea Roche sur Yon (85)
Provence-Alpes-Côte-D’Azur
- Mathieu Roche- Passion’elle – Marseille (13)
- Paul Langlère – Sépia ’ Nice (06)
Entrepreneur de l’Année
Hakim Gaouaoui ’ Ma Cocotte ’ Paris (75)
Directeur de Salle de l’Année
Denis Courtiade ’ Le Plazza Athénée ’ Paris (75)
Jeune Directeur de Salle de l’Année
Fanny Perrot ’ Yoann Conte ’ Veyrier du Lac (74)
Sommelier de l’Année
Maxime Valery ’ La Vague d’Or ’ Saint Tropez (83)
Baptiste Cavagna ’ Le Grand restaurant ’ Paris (75)
Jeune Sommelier de l’Année
Julien Petracci ’ Hôtel des Bains ’ Charavines (38)
Pâtissier de l’Année
Micheli Sandro – Le Louis XV ’ Monte Carlo (98)
Jeunes Pâtissiers de l’Année
- Camille Pailleau ’ Rozo ’ Lille (59)
- Brandon Dehan ’ Oustau de Baumanière ’ Les Baux de Provence (13)
Trophée POP
Tatiana et Katia Levha – Double Dragon ’ Paris (75)
Bistrot 2019
Tomy Gousset ’ Tomy & Co ’ Paris (75)
Les grandes Toques
Passage de 19 à 19,5/20
- Yannick Alleno et Gérard Barbin – Le 1947 Hôtel Cheval Blanc – Courchevel (73)
- Régis et Jacques Marcon ’ Saint Bonnet le Froid (43)
Les nouveaux 5 toques
- Christophe Bacquié – Hôtel du Castellet – Le Castellet (83)
- Jean-François Piège – Le Grand Restaurant ’ Paris (75)
Les nouveaux 4 toques
- AM par Alexandre Mazzia ’ Marseille (13)
- Veyrier du Lac – Glenn Viel – Les Baux de Provence (13)
- Piet Huysentruy – Likoke – Les Vans (07)
- Christopher Coutanceau – Restaurant Christopher Coutanceau – La Rochelle (17)
- Arnaud Faye – La Chèvre d’Or ’ Eze (06)
- Jérôme Roy – Le Cloître – Mane (04)
- Mickaël Tourteaux – Flaveur ’ Nice (06)
- Jérôme Banctel – Le Gabriel – La Réserve Hôtel et Spa ’ Paris (75)
- Nicolas Masse – La Grand’Vigne – Les Sources de Caudalie ’ Martillac (33)
Il ne vous reste plus qu’à réserver pour aller découvrir ou re-découvrir ces tables.